• 13 марта 2019, среда
  • Уфа, Кирова, д. 15

Первый Турнир юных биологов в Уфе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1842 дня назад
13 марта 2019 c 14:00 до 18:00
Уфа
Кирова, д. 15

Биологический турнир – это командное соревнование в виде серии биологических боев, которое проходит в 13 городах России, уже 12 лет подряд. В Республике Башкортостан ТЮБ будет проводиться впервые, в урезанном варианте. Участвовать может любой, кто любит и умеет решать биологические задачи, ставить опыты, изучать живую природу, умеет работать в команде и хочет получить новые знания и опыт.

Основная форма соревнований – биологический бой, который проходит в форме активной дискуссии с другими участниками и жюри. Школьники из 8-11 классов решают научные проблемы, логически мыслят, анализируют и защищают свои решения.

На состязании каждая команда проходит по три раунда за бой. В начале происходит жеребьёвка, которая определяет роли команд. Одна команда представляет решение одной из задач. Команда-соперница оппонирует и подвергает решение критике. Третья команда наблюдает за их работой и решает, справились ли они со своими ролями. Затем участники меняются ролями.

Для участия необходимо собрать команду из 3-5 школьников 8-11 классов и подготовить решения задач. На первом турнире в Республике Башкортостан набор задач един для всех и публикуется за месяц до начала соревнования. Количество заданий уменьшено что бы позволить командам подготовиться к турниру. Каждая команда имеет право на отказ от дух из семи заданий, высланных на подготовку.

Пилотный Турнир в Уфе проводится впервые, в тестовом режиме и проходит в один этап, к участию приглашаются участники из г. Уфы.
Он не является региональным этапом для Всероссийского Турнира Юных Биологов.

Региональный этап проводится в разных городах России: Москва, Санкт Петербург, Киров, Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калуга, Якутск, Пенза, Омск, Волгоград, Воронеж. Победители регионального этапа приглашаются на финал – Всероссийский этап Турнира. Мы надеемся что Уфа в будущем войдёт число городов официально участвующих в ТЮБ и побороться за места на Всероссийском турнире юных биологов.

При большом количестве желающих оргкомитет может самостоятельно провести отбор, поэтому рекомендуется не тянуть с подачей заявки. Приём заявок закрывается за две недели до даты проведения турнира.

Турниры всегда открыты для зрителей. Все желающие могут прийти на состязание, поболеть за участников и расширить свои познания в биологии.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше