• 3 ноября 2016, четверг
  • Уфа, ул. 50 лет Октября, 19, РК "Огни Уфы", Клуб XI

Science Slam Ufa - 3 ноября 2016 г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2729 дней назад
3 ноября 2016 c 19:00 до 23:30
Уфа
ул. 50 лет Октября, 19, РК "Огни Уфы", Клуб XI

3 ноября, в Уфе пройдут четвертые Научные бои! В этот раз в битве примут участие 6 ученых. Они сразятся на сцене Клуба XI Развлекательного комплекса «Огни Уфы».

3 ноября, в Уфе пройдут четвертые Научные бои! В этот раз в битве примут участие 6 ученых. Они сразятся на сцене Клуба XI Развлекательного комплекса «Огни Уфы». Организаторами мероприятия традиционно выступают радиостанция Business FM и Фонд поддержки и развития науки РБ.

Знакомьтесь с четвертым составом Science Slam Уфа:

- Ахметшин Булат, аспирант кафедры физической химии и химической экологии Башкирского Государственного Университета. Булат предстанет перед гостями в образе ученого кота и расскажет про исследования механически активированного сверхпроводника YBa2Cu3O7

- Бережнева Зоя, сотрудник ИБГ УНЦ РАН, аспирант. Расскажет про молекулярные механизмы регуляции роста корней и устойчивости растений к стрессовым факторам, таким как засоление, холод и засуха.

- Гладких Александр, студент кафедры зоологии и физиологии человека Башкирского Государственного Университета. Его страсть и тема исследования пауки-птицееды (терафозиды) и другие членистоногие.

- Киселев Алексей, разносторонне развитый человек, друг ученых. Из его презентации вы узнаете все об аутоштаммах и возможных путях оздоровления бактерий.

- Кутлугильдина Галия, аспирант кафедры физической химии и химической экологии, Башкирского Государственного Университета. Она расскажет о способах улучшения существующих лекарств.

- Тухватшин Вадим, кандидат химических наук, доцент кафедры органической и биоорганической химии. Тема его исследования «новые методы борьбы с жуком короедом-типографом».

Узнать подробнее об исследованиях участников и оценить их умение доносить информацию весело и доступно вы можете на четвертом уфимском Science Slam.
По заведенной международной традиции победитель будет определен с помощью шумомера по аплодисментам гостей. Ведущим мероприятия выступит уже полюбившийся многим гостям Научных боев, победитель первого Science Slam Уфа, Сергей Литвинов!

Клуб XI, РК «Огни Уфы». Начало в 19:00. Вход 200 руб. в предпродаже, 300 руб. в день мероприятия. Билеты в кассах РК «Огни Уфы» и на Timepad.ru

Посмотреть фото и видео с прошедших мероприятий вы можете на официальной странице движения — https://vk.com/scienceslamufa

 

Справка:

Science Slam — это битва ученых в формате стэндапа на сцене бара или клуба.

Международный проект для популяризации науки развивается более чем в 14 странах мира. В клубах, где обычно выступают рок-музыканты, молодые ученые представляют свои исследования максимально доступно и интересно для зрителей. Лучшее выступление выбирают с помощью аплодисментов и шумомера.

Три правила Science Slam:

  1. Только свои научные исследования.
  2. 10 минут на каждое выступление.
  3. Выступление должно быть понятно широкой публике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше