• 8 октября 2016, суббота
  • Уфа, ул. Космонавтов, д. 4

Кубок Шухова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2755 дней назад
8 октября 2016 c 10:30 до 15:00
Уфа
ул. Космонавтов, д. 4

Инженерное соревнование для школьников на кубок имени В. Г. Шухова

8 октября 2016 г. в Уфе пройдёт первый в республике чемпионат на Кубок Шухова — соревнование для будущих инженеров и технологических предпринимателей. Участники чемпионата должны будут показать свои технические знания, предпринимательские способности, умение находить нужную для работы информацию, доказать свои навыки решения задач и практической работы. 

Участвовать в Кубке могут школьники 14-17 лет, участие абсолютно свободное и бесплатное.

Регламент чемпионата предусматривает три этапа: заочный отбор, очный полуфинал и очный финал. В заочном отборе на Кубок школьнику нужно написать небольшое техническое сочинение-эссе в свободной форме. В этом сочинении нужно коротко представить свои мысли по любой из следующих тем:

- Как могут быть полезны в городе небольшие беспилотные летательные аппараты?

- Кто будет лучше управлять автомобилем через 10 лет — человек или робот?

- Сценарий игры в виртуальной реальности, которая сможет стать самой популярной в мире.

- Электронная школа через 10 лет — как это будет?

Разумеется, для этого сначала придется с этими технологиями познакомиться, а потом выбрать наиболее интересные для себя и пофантазировать. Те ребята, кого отберут эксперты для очных соревнований, будут 8 октября решать тесты и кейс-задания, проходить небольшой квест и собирать своими руками инженерные конструкции. Экспертное жюри по итогам определит лучших молодых инженеров. Все участники очных этапов получат дипломы, финалисты получат призы от организаторов, а победитель получит Кубок Шухова.

Для участия в отборе на Кубок Шухова необходимо пройти регистрацию на startuprb.timepad.ru. После регистрации для отбора нужно будет прислать своё сочинение-эссе на емейл shuhovcup@mail.ru.

По всем вопросам можно сзязаться с Оргкомитетом кубка по телефонам (347) 294-90-02, 8-917-4115777 или электронной почте shuhovcup@mail.ru.

Организаторы Кубка Шухова: Фонд поддержки и развития науки Республики Башкортостан и Уфимский государственный нефтяной технический университет при поддержке Российской венчурной компании и Фонда "Эволюция".

Владимир Григорьевич Шухов — выдающийся русский инженер, изобретатель, учёный, автор множества революционных для своего времени проектов и основоположник целого ряда направлений в науке и промышленности.

Российская венчурная компания — это институт развития Российской Федерации, один инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

РВК — Интеллектуальный партнёр Кубка Шухова.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше