• 12 мая 2016, четверг
  • Уфа, Менделеева 205а (лайфстайл-центр "Башкирия")

Интерактивная выставка «Алиса в стране наук»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2899 дней назад
с 0:00 12 мая до 0:00 31 октября 2016
Уфа
Менделеева 205а (лайфстайл-центр "Башкирия")

Впервые в Уфе открывается интерактивная выставка Политехнического музея «Алиса в стране наук»! Здесь представлены уникальные экспонаты, которые дают научное обоснование сказочным чудесам. Тайны рождения звезд, секреты трансформации пространства и непостоянства времени, круговорот в природе, загадки нашего восприятия и другие удивительные явления раскрываются благодаря современным интерактивным технологиям. Посетители выставки смогут поучаствовать в научных экспериментах и совершить путешествие по следам главной героини книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Организаторы выставки «Алиса в стране наук» в Уфе – Фонд поддержки и развития науки РБ и радиостанция Business FM Уфа. Место проведения – лайфстайл-центр «Башкирия», 3 этаж. (Уфа, ул. Менделеева, д. 205а). Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Впервые в Уфе проходит интерактивная выставка Политехнического музея «Алиса в стране наук»! Это уникальный познавательно-развлекательный проект, сочетающий задачи просвещения и популяризации науки. Тайны рождения звезд, секреты трансформации пространства и непостоянства времени, круговорот в природе, загадки нашего восприятия и другие удивительные явления раскрываются благодаря современным интерактивным технологиям.

Отталкиваясь от образца классической мировой литературы – книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», разработчики выставки предлагают посетителям совершить путешествие по следам главной героини. Экспозиция состоит из пяти разделов и представляет собой пять областей знания:

«Неугомонная Вселенная: трансформации пространства».

«Колесо жизни: превращения живой материи».

«Когда, никогда и некогда: непостоянство времени».

«Правила метаморфоз: измерения и изменения в математике».


«Нереальная реальность: загадки нашего восприятия».


Почему огромные звезды в конце жизни сжимаются до минимальных размеров? Кто человеку больше родня – таракан или подсолнух? С какой скоростью течет время? Как с помощью зеркала увидеть математику в реальном мире? Посетители экспозиции смогут поучаствовать в экспериментах и разгадать подобные головоломки.

«Алиса в стране наук» – это не просто коллекция уникальных 

экспонатов, но и открытая площадка для научных дискуссий и интеллектуальных начинаний, способная вдохновить учеников, студентов и молодых ученых на творческие и научные достижения.

         Организаторы выставки «Алиса в стране наук» в Уфе – Фонд поддержки и развития науки РБ и радиостанция Business FM Уфа.

Место проведения – лайфстайл-центр «Башкирия», 3 этаж. (Уфа, ул. Менделеева, д. 205а). Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше