• 14 марта 2016, понедельник
  • Уфа, Гостиный двор, Harat's Irish pub

Science Slam Ufa - 14 марта 2016 г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2959 дней назад
14 марта 2016 c 19:00 до 22:00
Уфа
Гостиный двор, Harat's Irish pub

14 марта, в Международный день числа «ПИ», в Уфе пройдут третьи Научные бои! В этот раз в битве примут участие 7 ученых. Они сразятся на сцене Harat’s pub. Организаторами мероприятия традиционно выступают радиостанция Business FM и Фонд поддержки и развития науки РБ. https://vk.com/scienceslamufa

14 марта, в Международный день числа «ПИ», в Уфе пройдут третьи Научные бои! В этот раз в битве примут участие 7 ученых. Они сразятся на сцене Harat’s pub. Организаторами мероприятия традиционно выступают радиостанция Business FM и Фонд поддержки и развития науки РБ.

Знакомьтесь с третьим составом Science Slam Уфа:

- Мария Панчихина, магистр кафедры зоологии Башкирского Государственного Университета. В своей презентации она расскажет, как миксомицеты изменили ее сознание.

- Илья Ефремов, студент кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии, Башкирского Государственного Медицинского Университета. Илья занимается исследованием пограничных психических расстройств.

- Анна Лавина, сотрудник ИБГ УНЦ РАН, аспирант. В ее исследовании предлагается новый метод получения эпидермального фактора роста человека с помощью бородатых корней и его максимальная очистка от примесей, благодаря наличию последовательности His-tag.

- Николай Патрушев, аспирант кафедры физической химии и химической экологии Башкирского Государственного Университета. Его разработка – сельскохозяйственный трансформер.

- Радмила    Нафикова, студент кафедры хирургических болезней, Башкирского Государственного Медицинского Университета. Она покажет Baby simulator острых хирургических заболеваний.

- Эрнест Валишин, бакалавр кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности, Башкирского Государственного Педагогического Университета. Он расскажет о методе коррекции аутизма средствами адаптивной физической культуры.

- Кирилл Святкин, бакалавр кафедры прикладной информатики в психологии, Башкирского Государственного Педагогического Университета. Его тема: «Развитие VR и AR индустрии»

Узнать подробнее об исследованиях участников и оценить их умение доносить информацию весело и доступно вы можете на Втором уфимском Science Slam.
По заведенной международной традиции победитель будет определен с помощью шумомера по аплодисментам гостей.

Посмотреть фото и видео с прошедших мероприятий вы можете на официальной странице движения — https://vk.com/scienceslamufa

Справка:

Science Slam — это битва ученых в формате стэндапа на сцене бара или клуба.

Международный проект для популяризации науки развивается более чем в 14 странах мира. В клубах, где обычно выступают рок-музыканты, молодые ученые представляют свои исследования максимально доступно и интересно для зрителей. Лучшее выступление выбирают с помощью аплодисментов и шумомера.

* Регистрация на мероприятие не дает  преимущества на вход при полной загрузке зала. Рекомендуем подходить за 30 мин до начала мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше