• 14 октября 2015, среда
  • Уфа, ул. Кирова, 15 (конференц-зал Академии наук РБ)

"Курилка Гутенберга" Лекции пройдут 14 октября в 19:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3089 дней назад
14 октября 2015 c 19:00 до 21:30
Уфа
ул. Кирова, 15 (конференц-зал Академии наук РБ)

14 октября в конференц-зале Академии наук Республики Башкортостан. Суровый технарь и Образовач приглашают вас на лекции! "Курилка Гутенберга» вновь пройдет в Уфе! Артур Юлдашев расскажет историю появления видеокарт и о том, как сегодня они используются при решении инженерных и научных задач. Иванов Сергей поведает историю науки на Ближнем Востоке в тот период, когда исламский мир являлся центром науки, культуры и цивилизации как таковой. Владимир Колбин расскажет нам о происхождении нефти: откуда берется "черное золото" и почему у ученых до сих пор нет единого представления об этом вопросе.

Курилка Гутенберга — это некоммерческий образовательный проект, работающий на волонтёрских началах. Несмотря на отсутствие бюджета, менее чем за год он стал самым посещаемым лекторием в России, с филиалами в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Калуге, Омске, Астрахани, Уфе, Владивостоке, Кургане и Новосибирске. 

Приглашая молодых учёных и специалистов, мы знакомим вас с последними открытиями науки в экспрессивной, живой, и увлекательной форме.

Формат встреч подразумевает 3 выступления по 30 минут каждое.  Вместо того, чтобы претендовать на полноценный доклад, наши спикеры стремятся заинтересовать аудиторию в самостоятельном изучении материала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше