• 27 сентября 2015, воскресенье
  • Уфа, ул. 50 лет Октября, 19, (РК "Огни Уфы", мегазал «Колизео»)

Science Slam Ufa - 27 сентября 2015г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3105 дней назад
27 сентября 2015 c 19:00 до 22:00
Уфа
ул. 50 лет Октября, 19, (РК "Огни Уфы", мегазал «Колизео»)

Science Slam — это международный проект популяризации науки, направленный на создание благоприятного образа молодых ученых и исследователей. Каждое мероприятие проекта состоит из серии 10-минутных выступлений ученых, в которых они представляют результаты своих исследований и разработок. Лучшего слэмера публика определяет при помощи аплодисментов. Направлен на популяризацию науки. Наибольшее развитие проект получил в Германии, России и ряде других европейских стран

Второй Science Slam в Уфе пройдет в рамках Всероссийского фестиваля науки 27 сентября. В РК «Огни Уфы» выступят семь молодых ученых. В необычном формате они расскажут о своих разработках. По словам организаторов, основная цель мероприятия — показать, что наука может быть веселой и увлекательной, при этом не теряя своей ценности.

«Science Slam – это новый формат интеллектуального досуга, который пришел в нашу страну из Германии. Молодые ученые в виде 10-минутного stand up выступления рассказывают о своих исследованиях. Каждое представление должно быть интересным, понятным и остроумным»

Во втором уфимском Science Slam’е сразятся семь представителей различных научных областей: физика, политология, нейрофизиология, машиностроение, ботаника, социальная психология, биотехнология.

В своих презентациях ученые могут использовать любой реквизит, выступать в одиночку или с командой, прибегать к помощи добровольцев из зала – использовать все для того, чтобы донести до публики смысл своего исследования.

Подробнее об участниках — https://vk.com/event101754563

   Промокод

Чтобы воспользоваться промокодом, нужно написать имя русского ученого, который открыл наличие атмосферы у планеты Венера.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше