• 20 февраля 2015, пятница
  • Уфа, ул. Космонавтов, д. 1

Бизнес-акселератор RusOil Venture

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3353 дня назад
20 февраля 2015, начало в 16:00
Уфа
ул. Космонавтов, д. 1

Бизнес-акселератор RusOil Venture — система ускоренного развития инновационных бизнес-проектов нефтегазовой тематики.

Бизнес-акселератор — инфраструктурный инновационный центр, который обеспечивает развивающимся проектам комплексную поддержку:

  • Проведение качественной экспертизы проектов (научно-техническая часть, маркетинг, продажи, организация производства и т.д.);
  • Снижение издержек на НИОКР, организацию производства и выход на рынки за счёт доступа к инновационной инфраструктуре (лаборатории, оборудование для прототипирования, офисные и производственные помещения, оптимизация бизнес-процессов и т.д.) и оптимизации затрат;
  • Ускоренное развитие проектов (использование ресурсов партнеров, оптимизация разработок, ускорение выхода на заказчиков и т.п.);
  • Снижение рисков (тщательная экспертиза, объединение рисковых операций с партнерами);
  • Содействие в выходе на конечного потребителя;
  • Работа с различными государственными и отраслевыми управленческими структурами;
  • Усиление проектных команд (помощь в подборе персонала и внешних исполнителей);
  • Привлечение финансирования (гранты, бизнес-ангелы, венчурные фонды, стратегические инвесторы).

Бизнес-акселератор RusOil Venture базируется на площадке Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета и специализируется на развитии и продвижении проектов, связанных с добычей, транспортировкой и переработкой углеводородов. Партнёры бизнес-акселератора: Российская венчурная компания, Фонд "Сколково", Академия наук Республики Башкортостан, крупные российские нефтегазовые компании.

Работа в бизнес-акселераторе предполагает заочную преакселерационную программу, и при условии успешного её окончания — очную акселерационную программу в течение нескольких месяцев. Участие в вводных мероприятиях акселератора и открытых лекциях свободное и бесплатное (нужно пройти регистрацию), участие в преакселераторе и акселераторе — по итогам конкурсного отбора. Для участия в отборе необходимо прислать на емейл fprn.rb@gmail.com краткое резюме проекта (1-2 страницы) с описанием научно-технической части и перспектив коммерциализации проекта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше