• 12 декабря 2014, пятница
  • Уфа, ул. Менделеева, д. 195, АСФ УГНТУ

Вторая республиканская молодёжная научно-практическая конференция «3D-технологии: решаемые задачи, разработки и практические инструменты»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3413 дней назад
12 декабря 2014 c 11:00 до 16:30
Уфа
ул. Менделеева, д. 195, АСФ УГНТУ

Конференция для профильных специалистов, студентов и молодых ученых, посвященная широкому спектру задач, решаемых в 3D: проектирование, строительство, машиностроение, территориальное планирование, средства визуализации и т.д. Тематические доклады, практические демонстрации, обсуждение.

Первая молодёжная научно-практическая конференция по 3D-технологиям прошла в Уфе в сентябре 2013 года, её участниками стали 58 человек, которые заслушали 14 докладов на самые разные темы: проектирование промышленных объектов, создание 3D адресного плана, моделирование в разработке рекламы и объёмной презентации, прикладное программное обеспечение, конструкции 3D-принтеров и др.

3D-технологии в России и в мире стремительно развиваются, поэтому ожидается, что интересных и актуальных тем в этом году на конференции будет больше. На конференции будут продемонстрированы программное обеспечение и аппаратные комплексы для 3D-моделирования и трёхмерного производства, показаны практические методы решения задач в различных отраслях с помощью 3D.

Программа конференции планируется из следующих тематических блоков:

- трёхмерные технологии в проектировании;

- 3D-печать: технологии, 3D-принтеры, материалы для трёхмерной печати;

- трёхмерное моделирование и визуализация: разработки, практическое применение;

- приложения на основе 3D-технологий;

- меры государственной поддержки разработок в области 3D

 Желающие выступить и рассказать о своих разработках и работах в области трехмерного моделирования могут присылать свои предложения организаторам конференции: Фонд поддержки и развития науки РБ, (347) 294-90-02, fprn.rb@gmail.com. Авторы перспективных идей и разработок смогут получить консультации специалистов и поддержку при реализации своих проектов.

Участие в конференции бесплатное и открытое для всех желающих.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше